Breaking News

अरविंद केजरीवाल ने स्वीकारी हार, बीजेपी को दी बधाई

नई दिल्ली। दिल्ली विधानसभा चुनाव के नतीजों पर आप के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने कहा कि जनता जो भी फैसला करेगी वह हमें मंजूर है। मैं बीजेपी को इस जीत के लिए बहुत-बहुत बधाई देता हूं। जनता ने जिस उम्मीद के साथ उन्हें बहुमत दिया है, वह उनकी उम्मीदों पर खरा उतरेंगे।

अरविंद केजरीवाल ने कहा, पिछले 10 साल में जनता ने हमें मौका दिया। हमने बहुत काम किया। शिक्षा के क्षेत्र में, स्वास्थ्य के क्षेत्र में, पानी के क्षेत्र में, बिजली के क्षेत्र में, हमने अलग-अलग तरीकों से लोगों को राहत देने की कोशिश की।

हमने दिल्ली के बुनियादी ढांचे को बेहतर बनाने का प्रयास किया। अब जब जनता ने हमें फैसला दे दिया है तो हम न सिर्फ रचनात्मक विपक्ष की भूमिका निभाएंगे बल्कि समाज सेवा में भी हमेशा मददगार रहेंगे, लोगों के सुख-दुख में मदद करेंगे, जिसे निजी तौर पर जरूरत होगी। क्योंकि हम किसी सत्ता के लिए राजनीति में नहीं आये हैं।

उन्होंने आगे कहा, हम राजनीति को एक माध्यम मानते हैं जिसके जरिए हम जनता की सेवा कर सकते हैं। जिसके जरिए हम जनता के सुख-दुख में मदद कर सकते हैं। वह काम करते रहेंगे और हमें आगे भी इसी तरह जनता के सुख-दुख में काम करना है। मैं आम आदमी पार्टी के सभी कार्यकर्ताओं को बधाई देना चाहता हूं। आपने शानदार काम किया है। खूब मेहनत की। शानदार ढंग से चुनाव लड़ा और सभी कार्यकर्ताओं को बधाई देना चाहता हूं।

बता दें कि आम आदमी पार्टी तो सत्ता से बाहर हुई ही, खुद अरविंद केजरीवाल भी अपनी सीट नहीं बचा सके। नई दिल्ली विधानसभा सीट से बीजेपी के प्रवेश वर्मा ने उन्हें हरा दिया। इस सीट पर 14 राउंड की मतगणना के बाद अरविंद केजरीवाल को 42.18 फीसदी के साथ 25999 वोट मिले। विजेता प्रवेश वर्मा को वोट प्रतिशत के साथ 30088 वोट मिले। कांग्रेस के संदीप दीक्षित को 7.41 फीसदी वोटों के साथ 4568 वोट मिले।

Related Articles

Back to top button