कर्नाटक विधानसभा चुनाव: बीजेपी ने जारी किया अपना घोषणा पत्र, 3 मुफ्त सिलेंडर, हर महीने राशन का वादा

नई दिल्ली। कर्नाटक विधानसभा चुनाव के लिए बीजेपी ने अपना घोषणा पत्र जारी कर दिया है। पार्टी अध्यक्ष जेपी नड्डा ने पार्टी का घोषणा पत्र जारी किया। बीजेपी ने अपने घोषणा पत्र का नाम ‘विजन डॉक्यूमेंट’ रखा है। इस दौरान कर्नाटक के मुख्यमंत्री बसवराज बोम्मई और पार्टी के दिग्गज बीएस येदियुरप्पा भी मौजूद रहे।

बीजेपी ने राज्य के बीपीएल परिवारों को हर साल तीन घरेलू गैस सिलेंडर देने का वादा किया है। इसके अलावा हर महीने राशन और दूध देने का भी वादा किया है। वहीं, राज्य में यूनिफॉर्म सिविल कोड लागू करने का वादा किया गया है।

बीजेपी की ओर से आगामी विधानसभा चुनाव के लिए राज्य में गरीबों के लिए 10 लाख घर देने का भी वादा किया गया है। साथ ही ‘सामाजिक न्याय निधि स्कीम’ के तहत एससी-एसटी महिलाओं को 5 साल के लिए 10 हजार रुपये की एफडी का वादा किया गया है।

घोषणापत्र में अटल आचार केंद्र के तहत नगर निगम के प्रत्येक वार्ड में किफायती, गुणवत्ता वाला खाना देने का भी वादा किया गया है। सरकारी स्कूलों को विश्व स्तरीय मानदंडों के अनुसार अपग्रेड करने का भी वादा किया गया है। इसके अलावा सीनियर सिटीजन के लिए मुफ़्त हेल्थ चेक अप का भी वादा किया गया है।

घोषणापत्र को लेकर जेपी नड्डा ने कहा कि कर्नाटक के लिए घोषणापत्र वातानुकूलित कमरे में बैठकर नहीं बनाया गया है, बल्कि एक उचित अभ्यास किया गया है। इस सामग्री के निर्माण से पहले राज्यों के कोने-कोने का दौरा करने वाले हमारे कार्यकर्ताओं की ओर से बड़ी मात्रा में मेहनत और दृढ़ता से सुझाव प्राप्त किए गए हैं।

जेपी नड्डा ने कहा कि जब बी.एस. येदियुरप्पा ने कर्नाटक की सत्ता संभाली और बाद में बोम्मई ने जारी रखा, तो मैं कह सकता हूं कि भाजपा सरकार ने आपदा को अवसर में बदल दिया। इसी कारण कर्नाटक 1 ट्रिलियन इकोनॉमी तक पहुंच गया है। सिद्धारमैया की सरकार के दौरान प्राकृतिक संसाधन को लूटा जा रहा था और अपराधियों को भागने दिया गया और वोट बैंक के लिए राजनीति की जा रही थी।

नड्डा ने इस दौरान पूर्व की सिद्धारमैया सरकार पर भी निशाना साधा। उन्होंने कहा कि सिद्धारमैया की सरकार बिल्कुल रिवर्स गियर वाली सरकार थी। सिद्धारमैया की सरकार ने प्राकृतिक संसाधनों को लूटा, आपराधिक और असामाजिक तत्वों को संरक्षण दिया, साथ ही समाज के एक वर्ग को केवल अपने वोट बैंक को मजबूत करने के लिए खुश किया।

Share With

Chhattisgarh