नई दिल्ली। सप्ताह के आखिरी कारोबारी दिन यानी शुक्रवार को दिनभर के उतार-चढ़ाव के बाद शेयर बाजार भारी गिरावट पर बंद हुआ। गिरावट का यह लगातार चौथा कारोबारी दिन है। सेंसेक्स और निफ्टी दोनों ही सूचकांक गिरकर बंद हुए। निफ्टी आज फिसलकर 15, 000 के स्तर से नीचे आ गया। इसके साथ ही बैंक निफ्टी में में आज 1.9 से ज्यादा की गिरावट देखी गई।
आज के कारोबार में ऑटो, कैपिटल गुड्स, एनबीएफसी में सबसे ज्यादा कमजोरी रही। कारोबार के अंत में सेंसेक्स आज 434.93 अंक यानी 0.85 फीसदी की गिरावट के साथ 50,889.76 के स्तर पर बंद हुआ है। वहीं, निफ्टी 137.20 अंक यानी 0.91 फीसदी की गिरावट के साथ 14,981.75 के स्तर पर बंद हुआ।
बाजार में चौतरफा बिकवाली रही है। बैंक, फाइनेंशियल और आटो सहित सभी सेक्टर में दबाव देखने को मिला। हालांकि आरआईएल में 1 फीसदी से के करीब तेजी रही है। ओएनजीसी, एसबीआई और एक्सिस बैंक जैसे शेयर टॉप लूजर्स में शामिल हैं। ग्लोबल संकेतों की बात करें तो गुरूवार को प्रमुख अमेरिकी बाजार गिरावट पर बंद हुए। वहीं आज एशियाई बाजारों में भी बिकवाली है।
आज के कारोबार में सेंसेक्स 30 के 19 शेयर लाल निशान में बंद हुए हैं। इंडसइंड बैंक, एचयूएल, डॉ रेड्डीज, आरआईएल, एनटीपीसी और टीसीएस आज के टॉप गेनर्स की लिस्ट में शामिल हैं। वहीं टॉप लूजर्स में ओएनजीसी, एसबीआई, एक्सिस बैंक, ICICI बैंक, बजाज आटो, मारुति, पावरग्रिड और अल्ट्राटेक सीमेंट शामिल हैं।