नई दिल्ली। कोरोना महामारी के खिलाफ आज भारत ने बड़ी उपलब्धि हासिल की है। शनिवार को देश में दुनिया का सबसे बड़ा टीकाकरण अभियान शुरू हो गया है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शनिवार को देश में कोरोना वैक्सीन टीकाकरण अभियान शुरू किया।
इसके साथ ही एम्स दिल्ली में देश का पहला कोरोना का टीका लग चुका है। दिल्ली के एम्स में एक सफाई कर्मचारी मनीष कुमार कोरोना वैक्सीन पाने वाला देश का पहला शख्स बन गया है। इस दौरान केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री हर्षवर्धन भी मौजूद रहे।
केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री हर्षवर्धन ने कहा, आज मैं बहुत खुश और संतुष्ट हूं। हम पिछले एक साल से पीएम के नेतृत्व में कोविड-19 के खिलाफ लड़ रहे हैं। यह वैक्सीन कोरोना की लड़ाई में ‘संजीवनी’ का काम करेगी, जिसने अंतिम चरण में प्रवेश किया है।
इसके साथ ही कोरोना वैक्सीन को लेकर सभी आशंकाओं को दूर करने के लिए एम्स डॉयरेक्टर डॉ रणदीप गुलेरिया ने टीका लगवाया। रणदीप गुलेरिया ने कहा, वैक्सीन सेफ है और किसी को भ्रम में नहीं रहना चाहिए।
इससे पहले पीएम मोदी ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए दुनिया के सबसे बड़े कोरोना वैक्सीनेशन अभियान की शुरुआत की। भारत में सर्वे भवन्तु सुखिन: के नारे के साथ कोरोना वैक्सीन अभियान की शुरूआत की। आज देश भर में लगभग 3000 केंद्रों पर 3 लाख लोगों को कोरोना की वैक्सीन दी जाएगी। इस मौके पर पीएम मोदी ने कहा कि कोरोना वैक्सीन लगने के बाद भी हमें सावधानी की जरूरत होगी।